Boom metrics
НовостиПроисшествия3 августа 2022 5:24

Машина загорелась из-за магнитолы в ЕАО

Владелица авто накануне самостоятельно установила магнитолу, что и стало возможной причиной возгорания
Машина загорелась из-за магнитолы в ЕАО

Машина загорелась из-за магнитолы в ЕАО

Фото: ГУ МЧС России по ЕАО.

2 августа владелица Toyota Corona была дома и услышала сигнализацию своей машины. Она посмотрела в окно и увидела, что ее автомобиль дымится. Выбежав на улицу и открыв пассажирскую дверь, женщина обнаружила пламя из-под передней панели, но самостоятельно потушить автомобиль не было возможности - в машине не оказалось огнетушителя.

На место прибыли пять пожарных, которые быстро ликвидировали возгорание. Сотрудники выяснили, что владелица машины накануне самостоятельно установила магнитолу, что и стало возможной причиной возгорания.

- В результате происшествия в автомобиле выгорел моторный отсек и салон. Пострадавших нет. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается, - рассказали в МЧС России по Еврейской автономной области.

Главное управление МЧС России по ЕАО напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, в первую очередь, об отключении электропроводки автомобиля от аккумуляторной батареи при длительной стоянке и приобретении огнетушителей.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram.