Премия Рунета-2020
Хабаровск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество8 августа 2022 4:56

Военные железнодорожники уничтожили условных диверсантов в Хабаровском крае

Они провели тактико-специальное учение в честь профессионального праздника
Военные железнодорожники уничтожили условных диверсантов в Хабаровском крае

Военные железнодорожники уничтожили условных диверсантов в Хабаровском крае

Фото: Пресс-служба Восточного военного округа Минобороны России

Военные железнодорожники Восточного военного округа (ВВО - прим. ред.) отметили в Хабаровске профессиональный праздник тактико-специальным учением. Во время показательной тренировки они организовали понтонную переправу через искусственно созданный водоем. По ней переправили колонны военной техники на противоположный берег.

- По замыслу, условной диверсионно-разведывательной группе удалось разрушить часть моста. Военнослужащие, входящие в группу охраны объекта, уничтожили «диверсантов». В то же время пожарная команда смогла вовремя локализовать огонь на возведенном мосту. С помощью буксирно-моторных катеров были заменены условно поврежденные звенья новыми, сброшенными на воду с транспортных машин, - рассказали в пресс-службе ВВО.

Когда работа была выполнена, катера отправили на выполнение новых задач на другие участки водоема. «Выведенные из строя» понтонные звенья достали из воды и отправили в ремонтно-восстановительное подразделение.

Военнослужащие справились с задачей в установленные сроки. Всего в учениях приняли участие больше 500 человек, задействовано около 50 военных машин и спецтехники.