Boom metrics
НовостиПроисшествия16 августа 2022 8:07

Нижнюю набережную в Хабаровске затопило

По состоянию на 16 августа уровень Амура достиг 391 сантиметра
Нижнюю набережную в Хабаровске затопило. Фото: телеграм-канал «Набережная Хабаровска».

Нижнюю набережную в Хабаровске затопило. Фото: телеграм-канал «Набережная Хабаровска».

Со времен большого наводнения в 2013 году жителей города уже не удивить разливами великой реки. Девять лет назад стихия повлекла за собой разрушения инфраструктуры на набережной. С тех пор сооружения у реки строят с учетом возможных будущих затоплений.

Ежегодно уровень воды в Амуре серьезно меняется, и этот год не стал исключением. В связи с этим жители и гости города не всегда могут позволить себе удовольствие пройтись вдоль воды - вся нижняя прогулочная дорожка уходит под воду.

- Уровень Амура на 16 августа - 391 сантиметр. В течение двух суток ожидается подъем на 20-25 сантиметров, - рассказали в Дальневосточном УГМС.

На данный момент выход на нижнюю часть набережной запрещен. Рекомендуется соблюдать правила безопасности и не спускаться на затопленную площадку.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram.