
Фото: Дмитрий СТЕШИН. Перейти в Фотобанк КП
Молодой человек пробрался в кафе ночью, взломав двери служебного входа в здании на улице Уборевича, и вынес из кухни конвекционную печь. Нанесенный точке общепита ущерб оценили в 50 тысяч рублей.
По подозрению в похищении техники задержали 18-летнего местного жителя. Это был его первый привод в полицию. Задержанный объяснил, что взломав дверь, схватил первый приглянувшийся ему крупный бытовой прибор. Конвекционную печь полиция изъяла у правонарушителя во время обыска у него дома.
- Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - рассказали в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю.
Максимальное наказание за преступление - лишение свободы на срок до пяти лет. С задержанного взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru