Boom metrics
НовостиПроисшествия17 августа 2022 10:00

Кладбище Комсомольска-на-Амуре охраняют от медведей

Визиты диких животных становятся чаще
Кладбище Комсомольска-на-Амуре охраняют от медведей

Кладбище Комсомольска-на-Амуре охраняют от медведей

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Медведя на территории захоронений заметили еще 10 августа. Животное пришло на запах.

Сейчас кладбище патрулируют. Чтобы подобная ситуация не повторилась снова, необходимо расчистить территорию от кустарников и бурьяна, и поставить ограждение. Также нужно убрать свалку, которая находится рядом с кладбищем и привлекает диких животных. Если в районе погребений вновь обнаружат медвежьи следы, придется обратиться к охотоведам для его отлова.

- Был случай появления медведя, сотрудники кладбища его спугнули, после чего написали заявление в полицию. Это такой порядок - только после обращения в полицию можно подать заявку охотоведам. Затем было проведено два совещания с участием правоохранительных органов, на которых было решено организовать патрулирование территории кладбища, - рассказала Нелли Костюченко, заместитель начальника управления ЖКХ города.

В состав патруля входят сотрудники полиции и охотнадзора с работниками кладбища. Они дежурят вечером и ночью - именно в это время наиболее вероятно появление медведя.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram.