
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Медведя на территории захоронений заметили еще 10 августа. Животное пришло на запах.
Сейчас кладбище патрулируют. Чтобы подобная ситуация не повторилась снова, необходимо расчистить территорию от кустарников и бурьяна, и поставить ограждение. Также нужно убрать свалку, которая находится рядом с кладбищем и привлекает диких животных. Если в районе погребений вновь обнаружат медвежьи следы, придется обратиться к охотоведам для его отлова.
- Был случай появления медведя, сотрудники кладбища его спугнули, после чего написали заявление в полицию. Это такой порядок - только после обращения в полицию можно подать заявку охотоведам. Затем было проведено два совещания с участием правоохранительных органов, на которых было решено организовать патрулирование территории кладбища, - рассказала Нелли Костюченко, заместитель начальника управления ЖКХ города.
В состав патруля входят сотрудники полиции и охотнадзора с работниками кладбища. Они дежурят вечером и ночью - именно в это время наиболее вероятно появление медведя.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru