Boom metrics
НовостиЗдоровье18 августа 2022 10:30

Хабаровской край потратит 1,3 миллиарда рублей на здравоохранение

На эти средства закупят медоборудование, транспорт и проведут капитальный ремонт
Хабаровской край потратит 1,3 миллиарда рублей на здравоохранение

Хабаровской край потратит 1,3 миллиарда рублей на здравоохранение

Фото: Правительство Хабаровского края.

На модернизацию первичного звена здравоохранения в этом году потратят 1,3 миллиарда рублей. В рамках программы медучреждения региона обзаведутся тяжелым оборудованием и ультразвуковыми системами, а в населенных пунктах обновят лаборатории и эндоскопическое оборудование.

- Прошли аукционы по флюорографам, маммогарфам, ультразвуковым системам и лабораторной технике. При необходимости доукомплектуем больницы и поликлиники наркозными дыхательными аппаратами, системами искусственной вентиляции легких. Основная задача этого федерального проекта и нашего министерства - сделать доступной помощь для жителей районных центров, - рассказал Алексей Веселов, заместитель министра здравоохранения Хабаровского края.

В селе Нелькан Аяно-Майского района появится семь новых фельдшерско-акушерских пунктов - в селах Пушкино, Марусино, Шереметьево, Федоровке и Восходе, а также поселке Быстринск Ульчского района.

До конца года планируют отремонтировать 22 объекта, поставить 257 единиц оборудования и 26 автомобилей. В этом году программа реализуется по четырем направлениям - капитальный ремонт, строительство, поставка медоборудования и приобретение автомобильного транспорта.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram.