
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В начале мая этого года 52-летний мужчина проник на территорию частного дома через дыру в заборе, пока хозяйка была на работе. Злоумышленник взломал дверь и похитил ценные личные вещи женщины. Так, мужчина вынес из дома два телевизора, батареи, два обогревателя, садовые инструменты, кухонную плиту и посуду. Ущерб оценили в 50 тысяч рублей.
Часть добычи мужчина сдал в металлолом, а технику продал случайным людям. На вырученные средства он приобрел алкоголь.
- Задержали мужчину сотрудники отдела полиции №5 УМВД России по Хабаровску. Ранее в поле зрения полицейских он не попадал, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
На мужчину завели уголовное дело по статье «Кража». Суд признал его виновным и назначил наказание в виде двух лет принудительных работ. Приговор вступил в законную силу.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru