Премия Рунета-2020
Хабаровск
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия29 августа 2022 8:34

Многодетные родители продавали наркотики под видом соли для ванн в Хабаровском крае

Пару задержали с четырьмя килограммами наркотиков, полученными по почте
Многодетные родители продавали наркотики под видом соли для ванн в Хабаровском крае Фото: УТ МВД России по ДФО

Многодетные родители продавали наркотики под видом соли для ванн в Хабаровском крае Фото: УТ МВД России по ДФО

Супругов 27 и 26 лет задержали в почтовом отделении Комсомольска-на-Амуре, откуда они только что забрали посылку. Следователи вскрыли коробки и обнаружили внутри упаковки йодобромной соли для ванн и других косметических средств. Вскрыв упаковки, сотрудники правоохранительных органов выяснили, что их содержимое предназначено вовсе не для СПА-процедур.

- По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятые из полимерных пакетов вещества содержат в своем составе производные наркотического средства N-метилэфедрона общей массой порядка четырех килограммов, - рассказала Ольга Мироненко, начальник отделения информации и общественных связей УТ МВД России по ДФО.

В ходе допроса задержанные признались, что не живут в Комсомольске-на-Амуре, а приехали только за посылкой. Пока родители пытались заработать незаконным путем, дома их ждали четверо детей, за которыми присматривала бабушка. Это была не первая их посылка, за которой они приехали в Комсомольск-на-Амуре. Ранее, когда паре удавалось забрать посылку с незаконным содержимым, они расфасовывали наркотики на меньшие партии и распространяли по городу посредством закладок. Супруги рассказали про тайники, в которых сотрудники правоохранительных органов обнаружили еще около 40 граммов расфасованного наркотического вещества. Задержанные признались, что на нарушение закона их толкнула нехватка денег. Несмотря на раскаяние, в суд передали уголовное дело по статьям «Покушение на преступление» и «Пособничество в незаконном сбыте психотропного вещества в особо крупном размере».

Максимальное наказание по этим статьям предусматривает до 20 лет лишения свободы. До решения суда семейная пара заключена под стражу.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.