Boom metrics
НовостиПроисшествия9 сентября 2022 7:21

Беременную женщину отправили в колонию за попытку продать наркотики в Хабаровске

Ее напарницей в совершении преступления стала мать малолетних детей
Женская исправительная колония

Женская исправительная колония

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП

Индустриальный районный суд Хабаровска осудил двух хабаровчанок по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенный в крупном размере с использованием интернета группой лиц по предварительному сговору».

В октябре прошлого года женщины приобрели наркотик в крупном размере и хранили его дома, планируя продать.

- При назначении наказания судом учтены смягчающие наказание обстоятельства: наличие малолетних детей у одной из подсудимых, беременность второй, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

Женщинам назначили наказание в виде пяти лет и трех лет и шести месяцев лишения свободы соответственно, с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.