
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Первый заместитель Дальневосточного транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника топливной базы ДВЖД и двух жителей Хабаровска. Их обвиняют в преступлениях по статьям «Растрата, совершенная с использованием служебного положения» и «Пособничество в растрате».
В начале 2020 года начальник базы продал каменный уголь весом 1,5 и две тонны коммерческой организации и частному лицу. В июне того же года он украл восемь тонн дизеля с помощью двух местных жителей, предоставивших фальшивые документы на право его получения и транспорт для перевозки.
- В результате преступных действий ОАО «РЖД» причинен ущерб на общую сумму 308 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры.
Уголовное дело направили в Железнодорожный районный суд на рассмотрение.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru