Boom metrics
НовостиПроисшествия21 сентября 2022 4:10

Владельца собаки обязали возместить ущерб и расходы на лечение покусанного ребенка в Комсомольске

Он должен выплатить 200 тысяч рублей жертве нападения животного
Владельца собаки обязали возместить ущерб и расходы на лечение покусанного ребенка

Владельца собаки обязали возместить ущерб и расходы на лечение покусанного ребенка

Фото: Андрей ГРЕБНЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Суд рассмотрел иск о взыскании компенсации морального вреда и расходов на лечение ребенка, которого покусала собака в Комсомольске. Животное гуляло на улице без присмотра хозяина и без намордника. Пес напал на девочку, искусав ее лицо и голову. У ребенка были множественные открытие раны, которые после заживления оставили шрамы. Чтобы их убрать, нужно пройти лечение у косметолога.

- Прокурор удовлетворил заявленные требования. По закону владелец собаки должен выгуливать животное под постоянным присмотром, чтобы обезопасить окружающих, - рассказали в прокуратуре Хабаровского края.

Центральный районный суд Комсомольска удовлетворил требования истца. Хозяин собаки должен будет выплатить компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей и оплатить дополнительные расходы на лечение ребенка. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.