Премия Рунета-2020
Хабаровск
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия27 сентября 2022 9:00

В Биробиджане неизвестные сожгли заброшенный дом

В этом месте часто собиралась молодежь
В Биробиджане неизвестные сожгли заброшенный дом

В Биробиджане неизвестные сожгли заброшенный дом

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Биробиджане на улице Загородной произошел пожар. Минувшей ночью загорелся заброшенный закрытый дом. Предположительной причиной пожара специалисты надзорного ведомства считают поджог, на веранде дома часто собирались неизвестные люди.

- Пожарных вызвали очевидцы, которые заметили дым со стороны веранды частного дома. Собственников на месте не было. К месту происшествия прибыли огнеборцы двух пожарно-спасательных частей в составе 16 человек и четырех единиц техники, специалисты газовой службы и энергетики, - пояснили в ГУ МЧС России по ЕАО.

На месте специалисты вынесли из горящего дома 50-литровый газовый баллон, огонь не успел добраться до него, и он не взорвался. По информации МЧС, дом был закрыт на замок, здесь на протяжении трех лет никто не жил. Внутри все электроприборы к сети не были подключены, а печь давно не протапливали.

Сотрудники МЧС успели потушить огонь до того, как он распространился на большую площадь. От пожара пострадали две комнаты, веранда и кровля. Во время пожара никто не пострадал, ущерб устанавливается.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.