Премия Рунета-2020
Хабаровск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество3 октября 2022 2:40

Хабаровский край примет участие в Российском движении детей и молодежи

Движение было создано летом этого года
Хабаровский край примет участие в Российском движении детей и молодежи

Хабаровский край примет участие в Российском движении детей и молодежи

Фото: Правительство Хабаровского края

В Хабаровском крае прошла встреча представителей Российского движения школьников (РДШ, - прим. ред.) в ДФО. В ней приняли участие больше 300 активистов из Амурской и Сахалинской областей, ЕАО, Бурятии, Приморского, Забайкальского и Хабаровского краев. В течение пяти дней они проходили обучение в краевом детском центре «Созвездие». Одной из тем слета стало создание Российского движения детей и молодежи (РДДМ, - прим. ред.), вопросы его интеграции и взаимодействия с РДШ.

- Возглавляет наблюдательный совет движения Президент России Владимир Путин. Участниками смогут стать дети от шести лет, а организацию их воспитания и досуга будут осуществлять взрослые наставники, - рассказали в минобрнауки Хабаровского края.

Педагоги и кураторы региональных отделений РДШ обсудили этапы становления нового движения. Участники предлагали свои идеи по организации работы РДШ. Уже в декабре состоится съезд, в котором примут участие представители всех регионов России. В рамках встречи примут окончательные решения о названии, возрасте участников и атрибутах организации.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.