Boom metrics
НовостиПроисшествия3 октября 2022 3:01

Полиция Хабаровска задержала мужчину, который находился в федеральном розыске

Его заключили под стражу на время следствия
Полиция Хабаровска задержала мужчину, который находился в федеральном розыске

Полиция Хабаровска задержала мужчину, который находился в федеральном розыске

Фото: УМВД России по Хабаровскому краю.

Полицейские задержали 34-летнего хабаровчанина, который находился в федеральном розыске. Предварительно было установлено, что мужчина под видом посетителя приходил в офисы разных компаний, где присматривал себе жертв. Он подмечал оставленные без присмотра сумки, кошельки, смартфоны, и когда понимал, что за его действиями никто не наблюдает, похищал их и скрывался.

- В СТО на Бикинской из шкафчика работника компании подозреваемый похитил 24 тысячи рублей. В компании по аренде машин он украл 60 тысяч, - рассказали в УМВД России по хабаровскому краю.

В федеральный розыск мужчину объявили по подозрению в грабеже. В феврале он украл сумку у клиентки творческой студии на Доватора. Женщина оставила ее рядом со стойкой администратора на несколько минут, а когда оглянулась, то заметила, как мужчина прячет ее вещи под куртку и выходит из помещения. Ущерб она оценила в пять тысяч рублей. Спустя два дня полицейские нашли и задержали подозреваемого, но во время следствия он скрылся.

На мужчину завели уголовные дела по статьям о грабеже. Его заключили под стражу до окончания следствия.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.