Boom metrics
НовостиОбщество6 октября 2022 0:26

Заболеваемость ОРВИ снижается в Хабаровске

На прошлой неделе число заболевших жителей города сократилось на тысячу
Заболеваемость ОРВИ снижается в Хабаровске

Заболеваемость ОРВИ снижается в Хабаровске

Фото: Администрация Хабаровска.

В последние недели в Хабаровске медики регистрировали тысячи заболевших ОРВИ. По сравнению с предыдущим периодом, на прошлой неделе число пациентов уменьшилось на 1056 человек

- Полностью доверять этим цифрам мы не можем. При легких формах ОРВИ больные часто не обращаются к врачу. Общий уровень заболеваемости сейчас превышает эпидпорог на 18,7%. Этот же показатель среди взрослых и подростков старше 15 лет, что составляет 1874 заразившихся, остается на 81,5% выше нормы, - сказала Екатерина Царева, представитель управления по физкультуре, спорту и здравоохранению администрации Хабаровска.

В больницах с ОРВИ лежат 57 человек: 33 взрослых и 24 ребенка. Тяжелобольных пациентов среди них нет. Грипп в Хабаровске также не зафиксирован. А вот число заразившихся внебольничной пневмонией не уменьшается. На прошлой неделе она диагностирована у 107 человек. Больше всего заболевших среди людей старше 65 лет – их 34. На втором месте по заболеваемости – дети до двух лет. Таких пациентов сейчас 22.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.