
Фото: Правительство Хабаровского края.
В Комсомольске опять возобновили строительство Детского больничного комплекса и Межрайонного онкоцентра. Еще в мае этого года Михаил Мишустин, председатель Правительства России, утвердил единственного исполнителя, которые завершит стройку этих объектов. Подрядчиком стала «Военно-строительная компания» (ВСК, - прим. ред.). Медучреждения должны ввести в эксплуатацию до конца 2023 года.
- На достройку онкоцентра нужно около 2,8 миллиардов рублей. Часть денег будет выделена из краевого бюджета, другая – из федерального в рамках «Единой субсидии». На строительство Детского больничного комплекса нужно 4,3 миллиарда. Из них три миллиарда подрядчик получит из федеральных средств, а остальную сумму выделит регион, - рассказали в правительстве Хабаровского края.
Кроме строительства подрядчик должен оснастить объекты медицинским, технологическим и другим оборудованием, обеспечить его гарантийное обслуживание.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru