
Фото: Олег РУКАВИЦЫН. Перейти в Фотобанк КП
Хабаровский край стал одним из регионов страны, который получит федеральные деньги на расселение людей из ветхого жилья. Средства потребуются на снос и реконструкцию аварийных зданий. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин по поручению президента страны.
— В сложившихся условиях необходимо проследить за эффективным использованием по прямому назначению каждого рубля, — подчеркнул Михаил Мишустин, поручив вице-премьеру Марату Хуснуллину держать ход работ на постоянном контроле.
В общей сложности 43 региона страны получат 24 миллиарда рублей, на Хабаровский край, согласно опубликованному распоряжению, придется 634 822 000 рублей. Деньги будут направлены в помощь жильцам зданий, признанных аварийными до 1 января 2017 года, и поступят в регионы до конца 2022 года.
КОНКРЕТНО
Среди дальневосточных регионов помимо Хабаровского края в списке также присутствуют:
Якутия (республика получит 8 099 916,7 тысяч рублей);
Приморский край (555 129,9 т.р.);
Амурская область (415 094,6 т.р.); ЕАО (499 205,6 т.р.);
Чукотка (35 126,1 т.р.).
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru