
18 октября прошло заседание Собрания депутатов Хабаровского района. Одним из главных вопросов стало увеличение количества депутатов с 15 до 20 человек. Их также будут избирать местные жители путем голосования на пятилетний срок. Решение было основано на примере других регионов. По словам председателя Собрания Дмитрия Савченко, в субъектах с населением свыше 70 тысяч жителей количество депутатов больше 20 человек.
- В Хабаровском районе проживает 92 тысячи человек, а Собрание состоит из 15 людей. Поэтому было решено увеличить число народных избранников до 20 человек, - рассказали в администрации Хабаровского района.
Также депутаты обсудили ряд других вопросов. Один из них – возможность преимущественного права выкупа ИП Паленным М.В. здания животноводческой фермы №2 вместе с землей. Он уже два года арендует этот участок и успешно развивает ферму, конный спорт и туризм в районе.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru