
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Весной в одну ночь 37-летний хабаровчанин проник на два объекта связи в Железнодорожном и Индустриальном районах Хабаровска. Мужчина взломал ломом шкафы, где были установлены аккумуляторы, и открутил их ключом. В серверной на Покуса он украл четыре батареи на сумму 20 тысяч рублей. На другом объекте в районе арены «Ерофей» он похитил еще восемь аккумуляторов на 45 тысяч.
- Украденный габаритный груз похититель вывез на машине такси, принадлежавшей его знакомому. Аккумуляторы он сдал в пункт приема металлолома по документам своей сожительницы, получив 35 тысяч рублей, - рассказали в УМВД России по Хабаровскому краю.
Мужчину задержали. Выяснилось, что ранее в Комсомольске он привлекался к уголовной ответственности за незаконное лишение свободы и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Задержанный признался в краже. Суд рассмотрел дело, приговорив мужчину к 2,5 года лишения свободы условно с тем же испытательным сроком.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru