
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Нарушения в работе скорой помощи в Биробиджанском районе зафиксировали в ЕАО. Отмечается, что жителям района приходится ждать карету с медиками более полутора часов. Кроме того, штат станции не полностью укомплектован. В учреждении нехватка фельдшеров, медсестер и водителей.
- Прокуратура провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении и качества оказания медицинской помощи. В связи с выявленными нарушениями по результатам проверки прокуратурой района руководителю учреждения внесено представление, - рассказали в прокуратуре ЕАО.
На станцию завели административное дело за осуществление деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением. Учреждению вынесли предупреждение. Сейчас скорая помощь принимает меры по устранению нарушений закона под контролем районной прокуратуры.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru