Boom metrics
НовостиОбщество14 ноября 2022 3:00

Карантин на птицефабрике могут снять к концу ноября в Комсомольске-на-Амуре

Начать производство продукции предприятие сможет только весной
Карантин на птицефабрике могут снять к концу ноября в Комсомольске-на-Амуре

Карантин на птицефабрике могут снять к концу ноября в Комсомольске-на-Амуре

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Из-за вспышки птичьего гриппа на комсомольской птицефабрике пришлось уничтожить всех кур, заготовленное мясо и яйца. С начала эпидемии сожжено больше полумиллиона птиц и утилизировано около миллиона яиц. Дефицит продукции в Городе юности удалось перекрыть за счет поставок из Сибири и Хабаровска. Сейчас на фабрике прорабатывают план действий по восстановлению поголовья.

На племптицезаводе в Хабаровске заложили 80 тысяч инкубационных яиц, которые в будущем поступят в Комсомольск. Позже подготовят еще 85 тысяч и завезут около 140 тысяч яиц из других районов.

Ожидается, что карантин на птицефабрике снимут уже к концу ноября. Но работа на предприятии будет восстанавливаться постепенно. Выпуск продукции возобновится весной 2023 года.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.