
Фото: Правительство Хабаровского края.
Хабаровский край присоединился к акции #Мненефиолетово, одна из целей которой - изменить отношение общества к недоношенным детям. Вечером на здании правительства в Хабаровске включили фиолетовую подсветку. Это официальный цвет Европейского фонда заботы о новорожденных и благотворительного фонда «Право на чудо».
В Хабаровском крае каждый год рождается около 700-800 недоношенных детей. В регионе есть передовые технологии для помощи и спасения жизни младенцам. Например, в 2021 году в Перинатальном центре выходили новорожденного с весом 475 граммов. Сейчас в спецотделении находятся трое малышей, вес которых ниже половины килограмма.
- В этом году уже спасли 402 младенца, рожденных раньше срока, - рассказали в правительстве Хабаровского края.
Юрий Бердаков, главврач Перинатального центра, советует будущим мамам следить за здоровьем, чтобы избежать преждевременных родов.
При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru