
Фото: Анастасия Осипова. Перейти в Фотобанк КП
Хабаровчанин попался на уловку мошенников, которая известна фразой: «На вас пытаются оформить кредит». Мужчина взял в банке заем и перевел деньги неизвестным. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Мужчине на телефон позвонил неизвестный и сообщил неприятные новости: «Поступила заявка на оформление кредита от вашего имени». Хабаровчанин, конечно, сказал, что никаких займов ему не нужно. Тогда аферист заявил: «Мошенники пытаются нажиться на вас».
Чтобы сохранить деньги, мужчине наказали подать встречную заявку на кредит и перевести деньги на якобы безопасный счет. Хабаровчанин инструкцию выполнил, и больше неизвестный на связь не выходил. Ущерб составил более двух миллионов рублей.
- По данному факту заведено уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время сотрудники полиции устанавливают круг лиц, причастных к совершению данного противоправного деяния, - добавили в ведомстве.
При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru