Больше 580 миллионов рублей выделено на развитие Санавиации в Хабаровском крае Фото: @healthyopinion27
Фото: Социальные сети
В 2023 году на развитие санавиации в Хабаровском крае выделено 584,2 миллиона рублей. Финансирование поступит в рамках национального проекта и из краевого бюджета.
- Планируем увеличить количество вылетов в труднодоступные районы, - сказал Евгений Никонов, зампред правительства Хабаровского края по социальным вопросам.
В прошлом году ведомство приняло больше 560 вызовов от жителей удаленных территорий региона. Сотрудники Хабаровского территориального центра медицины катастроф забирали пациентов в Ульчском, Ванинском, Верхнебуреинском и других районах, чтобы доставить их в краевые больницы. По словам Евгения Никонова, наш регион - один из ведущих в стране по развитию санавиации.
При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru