Сергей Кравчук и Михаил Дегтярев побывали на иордани в Амурской протоке
Фото: Администрация Хабаровска
19 января отмечают христианский праздник Крещение Господне. Жители Хабаровского края участвуют в крещенских купаниях, набирают воду в купелях. На одной из иорданей, вырубленной в Амурской протоке, сегодня побывали глава Хабаровского края Михаил Дегтярев, мэр Хабаровска Сергей Кравчук и митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.
- Дорогие хабаровчане, пусть Господь хранит и оберегает вас от бед и ненастий, а надежда и вера сопутствуют вам во всех добрых делах. Пусть впереди ожидают нас только радостные дни под ясным мирным небом, - пожелал Сергей Кравчук жителям краевой столицы.
Напомним, что на Крещение принято освящать воду и купаться в иорданях (прорубях в виде креста). Древние обряды - символы очищения духа и тела.
При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru