Осужденные исправительной колонии №13 отметили Крещение в Хабаровском крае Фото: УФСИН России по Хабаровскому краю
Заключенные из Хабаровского края приняли участие в праздновании Крещения. В храме ИК №13 состоялась Божественная литургия, после которой прошел Великий чин освящения воды. Возле храма заранее была организована купель, все желающие окунулись в ней после службы.
- Ежегодно 19 января в нашей колонии для осужденных проходят праздничный молебен и традиционный для данного праздника обряд омовения. В этом году около сорока православных осужденных изъявили желание поучаствовать в данном мероприятии, - рассказал Виталий Федосеев, начальник ОВРО подполковник внутренней службы.
Службу провел отец Борис Зубарев, который регулярно приходит в колонию для бесед с заключенными, а также проводит для них церковные обряды.
- Пользу в этом я вижу — люди меняют свое мировоззрение. Эти встречи нужны для тех, кто хочет в миру жить. Я убеждаю их жить нормальной жизнью. Все придет в свое время, не нужно гнаться за большими деньгами. Нужно понимать, что в миру человек, который уже оступился, впоследствии всегда первый под ударом, - сказал отец Борис Зубарев.
Как отметили в УФСИН России по Хабаровскому краю, аналогичные праздничные мероприятия прошли и в других исправительных учреждениях по всему региону.
При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru