
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Министр туризма Хабаровского края Екатерина Пунтус рассказала, как регион готовится к началу туристического сезона «Весна - Лето 2023». Представители министерства и правительства региона работают над тем, чтобы восстановить речное сообщение между Хабаровском и городом Фуюань в Китае.
- Мы в постоянном контакте с коллегами из КНР. Необходимо восстановить прервавшиеся деловые связи, обменяться нововведениями, в том числе и на законодательном уровне, - сказала Екатерина Пунтус.
Управление туризма острова Хэйсяцзыдао, где находится Фуюань, инициировало рабочую встречу по видеосвязи с представителями региона. Сейчас стороны выбирают дату для проведения совещания.
По информации краевого минтранса, в планах на 2023 год ремонт плавсредств на пункте пропуска «Хабаровск», которые находятся на речном направлении Хабаровск - Фуюань. Предложение об организации пассажироперевозок направлены в департамент коммуникаций и транспорта провинции Хэйлунцзян. Несмотря на то, что обе стороны хотят быстрее восстановить турпоток, окончательное решение будет приниматься по договоренности МИД России и Китая.
При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru