Премия Рунета-2020
Хабаровск
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 февраля 2023 10:18

Подозреваемого в краже телевизора и сережек из квартиры задержали в Хабаровске

Дверь помещения была вскрыта
Подозреваемого в краже телевизора и сережек из квартиры задержали в Хабаровске

Подозреваемого в краже телевизора и сережек из квартиры задержали в Хабаровске

Фото: Наталия НЕЧАЕВА

В полицию Хабаровска обратилась жительница Первого микрорайона. Женщина рассказала, что кто-то вскрыл дверь ее квартиры и украл оттуда телевизор и золотые серьги. Все это стоило 20 тысяч рублей.

Полицейские задержали подозреваемого - 37-летнего мужчину. Его уже не раз привлекали за кражи, угон автомобилей и хранение наркотиков. Он вышел из колонии в апреле 2021 года, но постоянного заработка у него не было.

- Во время обыска в квартире дома по улице Сунгарийской, где проживает задержанный, оперативники изъяли орудие взлома - компактный лом, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Телевизор и украшения мужчина успел продать случайным прохожим, которые ждали автобусы на остановках. За краденое хабаровчанин выручил пять тысяч рублей.

Заведено уголовное дело по статье «Кража». Мужчина находится в изоляторе временного содержания, пока суд определяет ему меру пресечения. За преступление хабаровчанину грозит до шести лет лишения свободы, но срок может вырасти - сейчас полицейские выясняют, причастен ли он к другим квартирным кражам.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.