Премия Рунета-2020
Хабаровск
+16°
Boom metrics

Ремонт ТЭЦ-2 в Хабаровске начнется в апреле

Энергетики также восстановят оборудование в нескольких котельных региона
Ремонт ТЭЦ-2 в Хабаровске начнется в апреле Фото: АО "ДГК" по Хабаровскому краю

Ремонт ТЭЦ-2 в Хабаровске начнется в апреле Фото: АО "ДГК" по Хабаровскому краю

На энергетических объектах Хабаровского края стартует ремонтная кампания 2023 года. Сотрудники АО «ДГК» уже в начале апреля приступят к восстановлению как основного, так и вспомогательного оборудования на хабаровской ТЭЦ-2. Также запланирована замена кровли главного корпуса и ремонт водозаборных сооружений.

Также работы запланированы на Ургальской котельной в Верхнебуреинском районе. В этом сезоне будет проведено обслуживание трех паровых котлов. Работники заменят 200-метровый участок трубопровода. На Волочаевской котельной в Хабаровске проведут шесть плановых ремонтов основного оборудования, а на Некрасовской восстановят работу шести котлов.

- Ремонтная кампания завершится осенью. Ее цель - повысить надежность оборудования для безаварийного прохождения отопительного сезона 2023-2024 годов, - сказал Андрей Тирский, начальник отдела подготовки и проведения ремонтов ТЭЦ-2 в Хабаровске.

Выполнять работы будут специалисты ТЭЦ-2 и сотрудники АО «Хабаровская ремонтно-монтажная компания».

Напомним, в регионе благодаря концессии модернизируют коммунальную инфраструктуру. В будущем это поможет избежать аварий на оборудовании во время отопительного сезона.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.