Премия Рунета-2020
Хабаровск
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество4 марта 2023 8:40

Приправим легкий мороз ветром: неприятный бриз ждет жителей Хабаровского края

Порывы ветра до 20 метров в секунду прогнозируются 5 марта в Хабаровском крае
Сильный ветер не даст насладиться повышающимися температурами

Сильный ветер не даст насладиться повышающимися температурами

Фото: Антон ФОКИН

Зима мало-помалу сдает позиции в Хабаровском крае, но это не мешает циклону разгонять все еще холодный воздух. Тепло в регион идет, но жители ощутят его позже.

В регионе привыкли, что наступление весны сопровождается усилением ветра. Этот год не стал исключением. В Хабаровске порывы западного ветра могут достигать 15-20 метров в секунду. Ночные температуры опустятся до -5 градусов. Днем воздух прогреется до +6 градусов.

В южных районах края преимущественно без осадков. Ночью столбики термометров опустятся от -2 до -7 градусов. Днем температура воздуха прогреется до 9 градусов. Ветер южный 9-14 метров в секунду с порывами до 20.

Центральные районы будут дольше ждать прихода высоких температур. Ночью она может опуститься от -5 до -15 градусов. Днем воздух прогреется до +5 градусов. Южный ветер разгонится до 9-14 метров в секунду с порывами до 15-20 метров.

Северные районы накроет небольшой снег, хотя в Николаевском, Ульчском и районе имени Полины Осипенко - без осадков. Ночные температуры будут варьироваться от -7 до -25 градусов. Днем термометры покажут от -14 до +3. Ветер от 7 до 14 метров в секунду различных направлений.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.