Премия Рунета-2020
Хабаровск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество5 марта 2023 1:58

Посевная площадь в Хабаровском крае в 2023 году увеличится до 60 тысяч гектаров

Старт посевных работ намечен на апрель
Аграрии смогут воспользоваться техникой, предоставляемой машинно-тракторной станцией

Аграрии смогут воспользоваться техникой, предоставляемой машинно-тракторной станцией

Фото: Правительство Хабаровского края

Аграрии Хабаровского края до конца марта получат средства на закупку топлива для более 860 единиц сельскохозяйственной техники, готовящихся к посевной, старт которой намечен на апрель.

Кроме того, технику для вода в оборот неиспользуемых земель производителям готова предоставить машинно-тракторная станция, созданная на базе Краевого сельскохозяйственного фонда, где фермеры на условиях аренды могут воспользоваться тракторами, бульдозерами и оборудованием для мелиорации.

По словам министра краевого сельского хозяйства Павла Сторожука, поддержка, оказываемая станцией, вносит большой вклад в развитие сельского хозяйства в период санкций.

- Флагманский проект губернатора «Мелиорация и кластер АПК» предусматривает ежегодное увеличение посевных площадей региона. Работа станции позволяет обеспечить сельхозпроизводителей края современной мощной техникой для обработки земель, что особенно важно в условиях санкционного давления и ограничений, - отметил Павел Сторожук.

В 2023 году планируется задействовать 60 тысяч гектаров в качестве посевной площади, что на две тысячи гектаров больше прошлогоднего результата.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.