В Хабаровском крае для школьников проходят «Уроки цифры»
Фото: Анастасия Осипова
В Хабаровском крае для школьников проходят «Уроки цифры». На занятие по кибербезопасности приглашают всех желающих ребят.
По информации краевого правительства, 13 марта начнется третье занятие «Уроков цифры». На нем ребятам расскажут о том, как правильно защитить свой телефон от различных мобильных угроз. Принять в нем участие дети могут сами на сайте проекта с 13 марта по 2 апреля. Обучение пройдет и в школах региона.
- Школьники смогут узнать больше об основах безопасности в интернете и защите данных. Кроме того, ученикам помогут определиться с будущей профессией и расскажут, какие основные навыки нужны специалистам в области информационной безопасности и разработчикам защитных программ для смартфонов, - рассказали в министерстве образования Хабаровского края.
Занятия рассчитаны на три возрастные группы школьников: младшую (1-4 классы), среднюю (5-8 классы) и старшую (9-11 классы). В состав урока входят видеолекции и игровой тренажер, помогающий закрепить полученные знания практически. А для педагогов обучающий вебинар по теме пройдет 7 марта. Им помогут разобраться в методичках и также больше узнать о правилах поведения в Сети.
«Уроки цифры» проводятся в России с 2018 года. Информацию для проекта готовят ведущие IT-компании. Заниматься по ней можно как самостоятельно, так и в школе. А еще уроки помогают детям узнавать больше о профессиях, связанных с программированием.
При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru