Премия Рунета-2020
Хабаровск
+10°
Boom metrics

Под ногами будет скользкая жижа: снег с плюсовой температурой прогнозируют Хабаровску 10 марта

Снежный циклон придет в Хабаровский край 10 марта
Снежный циклон придет в Хабаровский край 10 марта

Снежный циклон придет в Хабаровский край 10 марта

Фото: Евгения ГУСЕВА

Погода в Хабаровске 10 марта будет неоднозначной. С одной стороны, днем ожидается весеннее тепло, а с другой - синоптики обещают снег, который при таких температурах станет кашей под ногами. Осадки прогнозируют в основном ночью с понижением температуры от -3 до -5 градусов. Днем может пройти небольшой снег, а столбик термометра покажет 1-3 градуса выше ноля. Восточный ветер достигнет скорости 5-11 метров в секунду.

Снежный циклон затронет и юг Хабаровского края. 10 марта интенсивные осадки пройдут ночью, а днем стоит ждать небольшой снег. Скорость северо-восточного ветра составит 7-12 метров в секунду. Ночью будет от -1 до -6, а днем от +2 до +7 градусов.

В центре края местами пройдет небольшой снег. Осадки не затронут Советско-Гаванский и Ванинский районы. Температура ночью упадет от -2 до -21, а днем будет от -1 до +4. Ветер будет дуть со скоростью 5-12 метров в секунду.

На севере небольшой снег прогнозируют Николаевскому, Ульчскому и Охотскому районам. Ночью воздух остынет от -10 до -21 градуса, днем будет от ноля до -12. Ветер достигнет 4-14 метров в секунду.

Жителей Хабаровского края предупреждают об ухудшении ситуации на дорогах. Из-за неустойчивых температур и снега возможен гололед. Водителей просят соблюдать скоростной режим, а пешеходов - внимательно переходить дорогу даже в разрешенных для этого местах.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.