Конкурс камерных ансамблей впервые состоялся в Хабаровске
Фото: Михаил ФРОЛОВ
В Хабаровске в первый раз прошел конкурс камерных ансамблей среди коллективов школ города. В нем приняли участие ребята в возрасте от восьми до 15 лет. Они представили на суд жюри 18 номеров. Школьники исполнили произведения разных стилей и жанров. На сцене звучала как классика, так и джаз, и современная музыка.
В итоге Анна Федорова, Мария Куликова и София Прокопенко получили Гран-при. Всего участники завоевали пять дипломов лауреатов первой степени, девять - второй степени и два диплома лауреата третьей степени. Например, для ансамбля «Кантабиле» это был первый подобный конкурс, но ребята ушли с него не с пустыми руками, а с дипломом лауреата второй степени. Оценили зрители также выступления приглашенных музыкантов, обучающихся в Хабаровском краевом колледже искусств и центре современной эстрадной музыки «Аллегретто».
А для тех, кто мечтает связать свою жизнь с музыкой, в администрации напомнили хорошую новость: прием документов в музыкальные школы города стартует 20 апреля.
При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru