Премия Рунета-2020
Хабаровск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество14 марта 2023 3:30

Хвостовое оперение для беспилотников производят в Хабаровске

Изготовление организовали депутаты «Единой России» и бизнесмены города
Хвостовое оперение для беспилотников производят в Хабаровске

Хвостовое оперение для беспилотников производят в Хабаровске

Фото: Администрация Хабаровска

Хабаровская фракция «Единая Россия» вместе с предпринимателями города организовала производство хвостового оперения для осколочных гранат ВОГ-17, которые используют с беспилотниками. Они применяются при проведении спецопераций. Только за прошлый месяц было произведено более 100 единиц. Такого количества оперения хватит одному расчету на пять-семь дней.

- Сегодня как никогда важно помогать тем, кто находится на передовой, исполняя свой священный долг перед Родиной, отстаивая ее интересы. Приглашаю всех включиться в данный процесс, оказать содействие в привлечении дополнительных средств и информировании предпринимателей о возможности внести свой вклад в общее дело. Это в дальнейшем позволить расширить объемы производства и приблизить победу, - сказал Александр Мелека, депутат хабаровской городской думы.

Деталь печатается на 3D-принтере. Ее схема сложная, а другого способа производства пока нет. Уже разработано три модели хвостового оперения. Их стоимость варьируется от 120 до 180 рублей за штуку.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.