Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics

Метель, ветер и скачки температуры: какая погода ждет Хабаровский край 16 марта

Неустойчивую погоду прогнозируют Хабаровскому краю 16 марта
Неустойчивую погоду прогнозируют Хабаровскому краю 16 марта

Неустойчивую погоду прогнозируют Хабаровскому краю 16 марта

Фото: Олег Укладов

Сильными осадками и порывистым ветром до 18 метров в секунду запомнится погода в Хабаровске 16 марта. Синоптики прогнозируют снег, который начнется ночью и продлится почти весь день. На дорогах ожидается гололед. Температура ночью опустится от -5 до -7, а днем не поднимется выше -1 градуса.

В южных районах Хабаровского края погода 16 марта также будет ветреной. Порывы достигнут скорости 20 метров в секунду. Ночью местами будет идти сильный снег, слабая метель, а днем - небольшие осадки. На дорогах возможен гололед. Ночью столбик термометра покажет от -11 до -16, днем - от -3 до +2 градусов.

В центре региона сильный снег и метель ночью немного поутихнут к середине дня. На дорогах будет скользко из-за снежного наката. Ветер будет дуть со скоростью 5-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от -12 до ноля, а днем от -6 до +1 градуса.

Хуже всего будет погода в северных районах Хабаровского края. 16 марта синоптики прогнозируют сильный снег и метель в Аяно-Майском, Тугуро-Чумиканском и Охотском районах. На остальных территориях пройдут небольшие осадки. Средняя скорость ветра составит 5-20 метров в секунду, а на побережье порывы будут достигать 25 метров. Ночью градусник покажет от -5 до -17, а днем от -8 до +2.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.