Премия Рунета-2020
Хабаровск
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество16 марта 2023 12:16

Неделя моды завершилась в Хабаровске

Свои коллекции показали дизайнеры из разных городов России
Неделя моды завершилась в Хабаровске Фото: администрация Хабаровска

Неделя моды завершилась в Хабаровске Фото: администрация Хабаровска

В Хабаровске подошла к концу неделя моды. Ее завершающим мероприятием стал показ дизайнеров «Золотое лекало». Свои коллекции показали дизайнеры из разных городов страны.

В этом году во время мероприятия прошли многочисленные мастер-классы, выставки и встречи. Участников научили позировать для фото и организовали для них стилизованную съемку. Также они посмотрели на коллекции дальневосточных дизайнеров и пообщались с бизнес-тренером Еленой Стецюк. Неделю моды организовала администрация города вместе с Дальневосточным театром моды Анны Карпусь.

- Основная цель мероприятия - привлечь внимание к творчеству и достижениям дальневосточных дизайнеров и производителей одежды и аксессуаров, а также познакомить жителей города с лучшими специалистами. А еще это популяризация моды и стиля. В этом году мероприятие проходило в формате недели моды и закончилась грандиозным показом. На несколько часов Хабаровск превратился в модный центр Дальнего Востока, - рассказала Дарья Кузнецова, начальник отдела общественного питания и бытового обслуживания управления торговли.

Подиум оборудовали в Городском Дворце культуры. На него вышли больше 400 моделей. Они показали зрителям 31 коллекцию: 11 детских творений специалистов Хабаровска, Биробиджана, Владивостока, Москвы и Комсомольска-на-Амуре. Также гости и жители города посмотрели на 20 коллекций взрослых нарядов.

Также на мероприятии наградили работников бытового обслуживания и ЖКХ. Церемония прошла в преддверии профессионального праздника. Всего в Хабаровске больше 1600 таких предприятий. В них работает больше шести тысяч человек. Это портные, ювелиры, фотографы, парикмахеры и другие.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.