Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2023 23:49

Снайперы Восточного военного округа провели учения под Хабаровском

Тренировки проходят на полигоне «Князе-Волконский»
Снайперы Восточного военного округа провели учения под Хабаровском

Снайперы Восточного военного округа провели учения под Хабаровском

Фото: Пресс-служба Восточного военного округа Минобороны России.

Военнослужащие мотострелкового соединения Восточного военного округа (ВВО) отработали навыки стрельбы из снайперских винтовок ВСС «Винторез», СВД и СВК. Они поупражнялись в поражении мишеней, которые имитировали силы условного противника.

- В ходе учений много внимания уделили разведке. Отработали вопросы обнаружения целей и расчета дальности их расположения. Также выполнили стрельбы из снайперских винтовок при разных условиях местности, в дневное и ночное время, - рассказали в пресс-службе ВВО.

Снайперы смогли отработать навыки скрытного перемещения, маскировки при помощи своего обмундирования и подручных средств. Военнослужащие попрактиковались в выборе и обустройстве огневой позиции, использовании оборудования для наблюдения и прицеливания, корректировки огня.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.