Boom metrics
НовостиОбщество25 марта 2023 23:02

Сергей Кравчук провел заседание Совета по противодействию коррупции в Хабаровске

Меры по предупреждению финансовых преступлений обсудили представители власти и правоохранительных органов
Одной из мер является тесное взаимодействие со СМИ

Одной из мер является тесное взаимодействие со СМИ

Фото: Администрация Хабаровска.

Среди участников заседания были заместители главы города, а также сотрудники хабаровской прокуратуры и правоохранительных органов. Ключевыми вопросами на повестке стали итоги работы последних двух лет, а также реализация дополнительных мер для предупреждения нарушения законодательства.

Как отметил мэр Хабаровска, сокращать уровень коррупции поможет интенсивное взаимодействие со средствами массовой информации.

- Нужно как можно теснее работать со средствами массовой информации по вопросу опубликования социологических исследований на тему коррупции. Также необходимо размещать в СМИ инструкции для работников местного самоуправления. Сейчас мы усиленно работаем над тем, чтобы показатель коррупции в Хабаровске стремился к нулю, - заявил Сергей Кравчук.

Доклад по противодействию коррупции представил начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровску Роман Карпенко, рассказавший о видах финансовых преступлений, совершаемых в Хабаровске. Подобные нарушения предусматривают, помимо прочего, уголовную ответственность.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.