Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics

Медвежья услуга: в Комсомольске-на-Амуре отданный на ремонт ноутбук оказался в ломбарде

Жительница Комсомольска-на-Амуре сдала в ломбард ноутбук подруги
Подруга предложила собственные услуги по ремонту, но ничего сделать не смогла

Подруга предложила собственные услуги по ремонту, но ничего сделать не смогла

Фото: РАСЮК Татьяна Витальевна

Как сообщила сотрудникам полиции жительница 42-летняя Комсомольска-на-Амуре, ноутбук потерпевшей нуждался в ремонте, и помочь, по-дружески, вызвалась приятельница женщины. Однако, как только знакомая получила портативный компьютер для проведения работ, то перестала выходить на связь с его собственницей.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность похитительницы ноутбуков - ей оказалась 35-летняя жительница города Юности, уже имевшая ранее судимость.

Сама задержанная утверждает, что изначально брала ноутбук только с благими намерениями, но своими силами починить технику не удалось. Предположительно, решив, что неисправный ноутбук не принесет никому пользы, злоумышленница вместо возвращения компьютера владельцу отнесла его в ломбард, где выручила за него две тысячи рублей при изначальной оценке ущерба потерпевшей в 15 тысяч рублей.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, - сообщили в УМВД по Хабаровскому краю.

В настоящее время похитительница оргтехники задержана, а местонахождение ноутбука продолжает устанавливаться силами полицейских.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.