Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество1 апреля 2023 1:59

Народные праздники и туристические слеты пройдут в 2023 году в районах Хабаровского края

На их проведение выделят средства из бюджета региона
В 2023 году в семи муниципалитетах пройдут массовые мероприятия с правительственной поддержкой

В 2023 году в семи муниципалитетах пройдут массовые мероприятия с правительственной поддержкой

Фото: Правительство Хабаровского края

Правительство Хабаровского края в этом году направит средства районам на проведение обрядовых праздников, фестивалей, слетов и других мероприятий. Министерство туризма подвело итоги конкурса на предоставление соответствующих субсидий. Всего муниципалитеты разделят между собой один миллион рублей. Максимальный размер субсидии - 200 тысяч рублей.

Средства могут пойти на приобретение или пошив костюмов, ростовых кукол, реквизит, изготовление рекламной продукции, а также оформление и благоустройство площадки, где будет проводиться мероприятие.

Мы не только знакомим жителей и гостей края с туристическим потенциалом районов через яркие и интересные мероприятия в рамках нашего нового проекта «Дни районов Хабаровского края», но и помогаем муниципалитетам в их организации. Конкурс на предоставление субсидий проводится ежегодно, и это реальная и востребованная поддержка у районов, которые стараются максимально разнообразить культурный досуг жителей региона, удивить и порадовать их. В этом году победителями стали семь муниципальных образований, – рассказала Екатерина Пунтус, министр туризма края.

Так, например, при поддержке региональных властей в районе имени Лазо пройдет «Встреча сородичей». Это древний обрядовый удэгейский праздник, в программу которого включены дегустация национальных блюд, различные мастер-классы, показ этнографических мультфильмов, спортивные состязания, а также фестиваль национального творчества.

В Комсомольске-на-Амуре началась подготовка к «Туриаде». Этот туристический слет для молодежи проводится ежегодно с 2010 года. Фестиваль включает творческий конкурс, туристические и спортивные состязания и культурную программу.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.