
Мэрия Биробиджана борется с незаконной свалкой на территории автостоянки, что рядом с железнодорожным вокзалом. В конце марта лежащий мусор убрали, а 13 апреля на место выехал мэр. Его взору снова предстала та же картина. Мусора оказалось даже больше.
- Начал разбираться, кто здесь устраивает свалку. Больше всего меня возмутило то, что один из водителей микроавтобуса мне ответил: «А куда мусор выкидывать, если здесь нет урн?» Только там надо ставить не урну, а контейнер. И об этом, в том числе, должны позаботиться владельцы нестационарных объектов и сами автоперевозчики, - сказал Максим Семенов, мэр Биробиджана.
Главу города это возмутило: кто-то выходит на субботники, а кто-то создает проблемы. Причем в районе автовокзала картина не лучше. Территория завалена окурками, бутылками, стаканчиками из-под кофе. Кто-то тут и пакеты с мусором оставляет. Здешние торговцы ответственность перекидывают друг на друга.
Подрядчик пообещал навести порядок на территориях в этот же день.
При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru