
Фото: Александр ГЛУЗ. Перейти в Фотобанк КП
Пациенты областной больницы в Биробиджане не могут сделать рентген-исследования. Аппарат в учреждении есть, а расходников нет. Об этом люди сообщили в СМИ, а оттуда информация дошла до прокуратуры. Ведомство начало проверку.
Рентгеновский комплекс, в том числе и маммограф, расположены на втором этаже больницы. Они подключены к питанию и работают. Но вот рентгеновской пленки и других материалов, необходимых для фиксации результатов исследования, здесь нет.
- На первом этаже поликлиники установлен рентгеновский комплекс, для введения которого в эксплуатацию учреждением проводится процедура получения санитарно-эпидемиологического заключения на помещение, в котором будет размещено медицинское оборудование, - рассказали в прокуратуре ЕАО.
Оценили в прокуратуре и доступность поликлиники для инвалидов. Здесь тоже обнаружили нарушения. Кнопки вызова персонала не работали, а на лестничных маршах не было контрастных и противоскользящих полос.
Прокурор внес представление главному врачу и потребовал устранить нарушения. Кроме того, руководитель должен посетить надзорный орган лично, чтобы получить административное постановление. Против него составили протокол за уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры.
При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru