
Фото: Правительство Хабаровского края.
Фестиваль авиамоделирования «Авиатор 27» состоялся в краевой столице. В рамках мероприятия были подведены итоги первенства Хабаровского края по авиамодельному спорту в классе F-2D «Воздушный бой».
Число участников в этом году составило 46 человек. Это учащиеся образовательных учреждений из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. В составе каждой команды был пилот и механик.
В 2023 году победу на фестивале одержала команда Прохорова Ильи и Устименко Степана из МОУ ЦДО «Дземги» из Комсомольска-на-Амуре. Второе место завоевала команда Золотарева Леонида и Казурова Леонида из МАУ ДО ДЮЦ «Техноспектр» из Хабаровска. Третье место досталось экипажу из Города юности в составе Иванова Никиты и Паперкина Льва из МБОУ ДО «Кванториум».
Кроме соревновательной части, в рамках фестиваля также были организованы интерактивно-образовательные программы, которые включали в себя мастер-классы и развлечения.
Параллельно с этим проходил и чемпионат Хабаровского края по авиамодельному спорту в классе моделей F-2D «Воздушный бой» среди опытных спортсменов Хабаровского и Приморского краев.
Напомним, авиамоделирование является одним из приоритетных направлений в дополнительном образовании. Оно же входит в дорожную карту реализации приоритетных направлений развития региона на период до 2026 года и на перспективу до 2030 года.
При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru