Boom metrics

«День местного яйца» пройдет в Хабаровске

В городе начали работу ярмарки выходного дня
«День местного яйца» пройдет в Хабаровске

«День местного яйца» пройдет в Хабаровске

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В минувшую субботу, 29 апреля, в Хабаровске начался четвертый сезон ярмарок выходного дня. У арены «Ерофей» собрались местные фермеры из разных районов края. Всего свою продукцию продавали 50 человек, но ожидается, что их будет больше.

В этом году планируется продолжить проведение тематических праздников. Например, таких, как «День арбуза» или «Медовый спас». В предстоящие выходные по плану «День местного производителя яйца и яичной продукции». Он состоится 6 мая. В этот день будут продаваться перепелиные и куриные яйца по привлекательной цене, а еще меланж, яичный порошок и живая птица.

- В этом году запускаем еженедельную тематическую программу, например, «День напитков и мороженого» и «Клубничный фест». Благодаря им хабаровчане ближе познакомятся с местными производителями и фермерами. Кроме того, продолжится лотерея с призом в 20 килограммов овощей, - сказал Константин Могильный, руководитель регионального центра инжиниринга краевого сельхозфонда.

На прилавках появятся овощи урожая прошлого года, продукция пчеловодства, молоко и кисломолочка, мясные и рыбные деликатесы.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.