Тысячи туристов посетили Хабаровский край на майских выходных
Фото: Администрация Хабаровска
Туризм в Хабаровском крае продолжает развиваться, что подтверждает свежая статистика за длинные майские выходные. За несколько дней в регионе побывало около 20,5 тысячи гостей, в то время как за тот же период 2022 года - около 19 тысяч. Поток туристов вырос на 7,8 процента. Особенно популярными оказались отдых на природе и туры выходного дня.
- Учитывались показатели в период с 29 апреля и по 9 мая с учетом экскурсантов. Высокий спрос был на отдых в глэмпингах, на территории турбаз и загородных комплексов. С приходом тепла туроператоры запустили сплавы по рекам и трекинговые походы, организовывали обзорные экскурсии по Хабаровску, туры в национальные села, - рассказали в минтуризма Хабаровского края.
Популярность Хабаровска среди туристов подтверждает и статистика за 6-9 мая, опубликованная «Аэрофлотом». Город вошел в топ-10 направлений внутренних авиалиний.
При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru