Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics

За 14 попыток хранения наркотиков осудят жителя ЕАО

Он работал в составе группы
За 14 попыток хранения наркотиков осудят жителя ЕАО

За 14 попыток хранения наркотиков осудят жителя ЕАО

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Еврейской автономной области вынесут приговор 44-летнему жителю Биробиджана. Его обвиняют в покушении на сбыт наркотиков в составе группы в крупном размере. На его счету – 14 эпизодов.

- Установлено, что мужчина, действуя в составе организованной группы, через Интернет-магазин, созданный в целях организации централизованного незаконного сбыта наркотических средств широкому кругу лиц, за денежное вознаграждение занимался распространением на территории Биробиджана наркотических средств синтетического происхождения, - рассказали в прокуратуре ЕАО.

Оперативники нашли и изъяли запрещенные вещества. Их прятали в тайниках-закладках, которые находились в разных точках города. При обыске в квартире мужчины нашли упаковки, куда он фасовал наркотики.

В общей сложности полицейские изъяли больше 15 граммов синтетики – это по закону крупный размер.

Расследование дела завершено, оно направлено в суд, где мужчине вынесут приговор.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.