Премия Рунета-2020
Хабаровск
+6°
Boom metrics

Максимальный класс пожарной опасности установлен в Хабаровском крае

Его объявили в Амурском районе
Максимальный класс пожарной опасности установлен в Хабаровском крае

Максимальный класс пожарной опасности установлен в Хабаровском крае

Фото: Иван Макеев

Из-за потепления и отсутствия дождей в Амурском районе объявлен максимальный - пятый класс пожарной опасности. Специалисты оценивают риск возникновения природных пожаров как чрезвычайно высокий. Немногим лучше ситуация в Ванинском районе, где объявлен четвертый класс пожарной опасности. Специалисты постоянно мониторят обстановку и готовы к чрезвычайным ситуациям.

Сейчас в лесах Хабаровского края введен режим ЧС. Поэтому посещение их запрещено. Кроме того, в регионе действует особый противопожарный режим. Он устанавливает запреты на разведение костров по всей территории края и использование открытого огня.

- В южных районах уже стоит начать покос травы. Владельцам частных домов нужно иметь на территории запас воды, песка и других средств для первичного тушения пожара, - рекомендуют жителям сотрудники ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

В ведомстве напомнили, что чаще причиной лесных пожаров становятся действия людей. Поэтому важно соблюдать правила, а жителям частных домов - держать в порядке придомовые территории.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.