Премия Рунета-2020
Хабаровск
+21°
Boom metrics

Ясень Арсеньева на российский конкурс выдвинет Хабаровский край

Он поборется за победу в состязании «Российское дерево года 2023»
Ясень Арсеньева на российский конкурс выдвинет Хабаровский край Фото: правительство Хабаровского края

Ясень Арсеньева на российский конкурс выдвинет Хабаровский край Фото: правительство Хабаровского края

Ясень Арсеньева станет участником конкурса. На голосование в мероприятии «Российское дерево года 2023» его выдвинуло правительство Хабаровского края. Жителей региона просят подержать живой памятник и отдать за него голос на сайте проекта. Сделать это можно до 1 августа. Дерево там находится под номером 51.

- Ясень маньчжурский был посажен в Хабаровске известным русским этнографом, путешественником и писателем Владимиром Арсеньевым в 1911 году. Он это сделал в память о приезде на Дальний Восток своего брата, - рассказали в правительстве Хабаровского края.

Сейчас великое дерево растет на перекрестке улиц Муравьева-Амурского и Шеронова, его может увидеть любой пешеход центральной улицы города. Возле дерева установлена мемориальная табличка.

Сам конкурс проводится с 2017 года. На голосование в нем выдвигают раритеты природы из разных уголков страны, которые считаются в этих местах историческим и культурным наследием. В прошлом году в нем победила Шаляпинская ель из Ставропольского края.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.