Умер бывший игрок хоккейного клуба «Амур» Евгений Хацей Фото: ХК "Амур"
Стало известно о смерти Евгения Хацея, чемпиона России по хоккею, бывшего игрока клуба «Амур» в Хабаровске. В последние годы обладатель кубка европейских чемпионов занимал должность директора омского «Авангарда». Ему было 46 лет.
- Хабаровские любители хоккея помнят Евгения Владимировича как яркого игрока и профессионала своего дела, - сказали в хоккейном клубе «Амур».
К соболезнованиям присоединились и другие клубы страны. Коллеги помнят спортсмена как профессионала своего дела.
Чемпионом России Евгений Хацей стал в 2004 году, когда ему было 28 лет. Тогда он играл за «Авангард». За годы жизни был участником ярославского «Торпедо», магнитогорского «Металлурга», новосибирской «Сибири», подмосковного «Витязя» и других команд. Завершив спортивную карьеру, стал генеральным менеджером в краснодарской «Кубани». С 2018 года начал работать в «Авангарде». Занимал должности директора по хоккейным операциям и руководителя по развитию команд Молодежной и Всероссийской хоккейных лиг.
При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru